• Головна
  • В Запорожье открыли отделение инфекционно-боксированного отделения новорожденных
10:08, 19 квітня 2012 р.

В Запорожье открыли отделение инфекционно-боксированного отделения новорожденных

На 25 коек.

Вчера, 18 апреля, в Запорожской городской многопрофильной детской больнице №5 открыли после ремонта инфекционно-боксированное отделение новорожденных. Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме.

Отделение рассчитано на 25 коек и предназначено для выхаживания преждевременно рожденных деток. В основном в отделении одноместные палаты. Мамы будут находиться со своими детками даже в палатах интенсивной терапии. 

"Ежегодно в отделении проходят лечение около 300 преждевременно рожденных детей, многие с массой тела меньше 1500 г. Эта категория детей, лишенных комфортных условий в утробе матери, особенно нуждается в создании идеальных условий выхаживания", - отметила заведующая отделением Татьяна Курочкина. 

"В отделении работают врачи с высшей категорией. Из 30 работающих медсестер 16 имеют высшую и 11 первую квалификационную категорию», - рассказала начальник управления по вопросам охраны здоровья Надежда Севальнева. 

Напомним, по решению Запорожского горсовета реконструкция отделения началась в 2006 году. В целом на реконструкцию отделения запланировано 5,5 млн. грн. Вчера сдана в эксплуатацию первая очередь работ (3,4 млн. грн), вторую очередь реконструкции завершат в 2012 году (2,1 млн. грн.)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...