• Головна
  • В октября в Украине стартует реалити-шоу «Франшиза. Рождение легенды»
Новини компаній
09:00, 19 вересня 2016 р.

В октября в Украине стартует реалити-шоу «Франшиза. Рождение легенды»

Новини компаній

12 октября стартует бизнесовое реалити-шоу «Франшиза. Рождение легенды», а 5 октября пройдет отбор героев для него — предпринимателей, решивших развивать бизнес по франчайзингу. Организаторами данного мероприятия выступит консалтинговая компания «Франч» и Первый канал о франчайзинге FranchTV при поддержке Ассоциации франчайзинга Украины. 

«К сожалению, в последние год-два слова «франчайзинг» и «франшиза» превратились в бизнес-ругательства, а иногда их даже используют как синоним мошенничества. По сути, можно говорить о том, что рынок франчайзинга заполонили в лучшем случае сырые франшизы, а в худшем — фейковые проекты. Их цель банальна — нажива, а не масштабирование бизнеса с помощью франчайзинга», — отметил главный редактор Первого канала о франчайзинге FranchTV Роман Кирилович. 

По его словам, именно поэтому и было принято решение провести двухмесячный образовательный курс «Франшиза. Рождение легенды». Причем он будет полезен как начинающим франчайзерам, которые узнают все нюансы создания франчайзингового пакета и сделают его самостоятельно, так и уже работающие, которые смогут доработать свою франшизу. 

«Кроме того, этот курс будет полезен и будущим франчайзи, то есть тем людям, которые задумались о покупке франшизы. В ходе курса они смогут узнать, какие маркеры свидетельствуют о качестве франшизы, а также научатся самостоятельно их анализировать и отсеивать фейковые предложения», — пояснил глава директората Ассоциации франчайзинга Украины Андрей Кривонос. 

Участвовать в курсе может каждый желающий, выбрав удобный для него формат. Можно в течение двух месяцев еженедельно посещать занятия, которые будут проходить в Киеве. Либо же можно оформить заявку на просмотр курса в онлайне. При этом посещение/просмотр первого занятия и отбора финалистов бесплатные. 

Отметим, что свое участие в курсе уже подтвердило более 10-ти спикеров из различных сфер бизнеса. При этом каждый из них имеет опыт работы во франчайзинге. 

«Весной этого года я посетил киевскую выставку франчайзинга. Понял, что мой бизнес может быть интересен и другим предпринимателям. Поэтому и решил участвовать в отборе на это реалити-шоу. Независимо от того, войду я в тройку тех, кому будут создавать франшизу или нет, я все равно планирую продать свою первую франшизу до конца этого года», — сказал владелец сети велокофеен Вячеслав Солодкий. 

Кстати, всем предпринимателям, заполнившим анкету для отбора, но не прошедшим его компания «Франч» предоставляет на выбор: 25% скидку на курс, 60-ти минутную консультацию в Skype или же 20% дисконт на создание франшизы. 

Резюмируя информацию о предстоящем проекте, хочется сказать, что, во-первых, вы как предприниматель можете подать заявку на участии в шоу как герой (условия см. на сайте). Во-вторых, можно посещать занятия «вживую» или следить за проектом онлайн, оставив соответствующую заявку. 

Как говорят организаторы проекта: «сегодня на рынке масса курсов и мастер-классов по франчайзингу: есть плохие, есть хорошие, а есть легендарные». Выбор за вами! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...