Тест
18:10, 15 вересня 2016 р.

Что Вы знаете о дыхании?

Тест

Жить и дышать - одно без другого не возможно. Но, как правило, все мы вдыхаем воздух машинально, нисколько не обращая внимания на сам процесс. Во всяком случае, до тех пор пока из-за неправильного дыхания в организме не начнут происходить тревожные метаморфозы.

Ни одно животное на земле не делает выбор в способе дыхания. Природой чётко разграничены функции этих органов: нос — для дыхания, рот — для еды. И лишь человеческий организм устроен так, что имеет возможность дышать как носом, так и ртом. Казалось бы, ну и что? Кому это мешает? Ответ: самому человеку.

Дело в том, что, используя рот не по назначению, мы сами создаем себе различные проблемы. Это связано с тем, что ротовая полость абсолютно не приспособлена для дыхания. Именно поэтому носовое дыхание является более естественным, поскольку полость носа выполняет ряд важных дыхательных функций: очищение вдыхаемого воздуха от пыли, его согревание или охлаждение (в зависимости от времени года) и борьба с болезнетворной микрофлорой. А помимо этого еще влияет на правильную работу физиологических систем организма и на его общее состояние.

При дыхании носом в грудной полости создается значительное разрежение воздуха, что облегчает работу сердца, улучшает отток венозной крови от головы и уменьшает предпосылки к возникновению головных болей.

Еще одна немаловажная функция носа состоит в том, что, благодаря обонянию, человек может анализировать окружающие запахи. Эта способность позволяет нам ограждать себя от негативного воздействия вредных примесей и пищи, непригодной для употребления.

В университете Отаго, Новая Зеландия, ученые доказали, что ротовое дыхание приводит к повышению кислотности в полости рта и, как следствие, к разрушению зубной эмали и кариесу.

Так что, если обобщить все приведенные выше данные и опыт каждого из нас, можно сделать вывод: если мы будем больше знать о своем дыхании, то количество людей, страдающие респираторными расстройствами, значительно уменьшится.

Чтобы определить, насколько актуальна проблема физиологического дыхания лично для Вас, предлагаем пройти следующий тест.

Очень часто люди дышат ртом в случае наличия анатомических особенностей организма. Специалисты в таком случае советуют проводить ринопластику или пользоваться устройствами, который улучшают дыхание через нос.  Одним из таких устройств является NASAL BOOSTER — многофункциональный девайс, который распрямляет крылья носа, что способствует облегчению прохождения воздуха через дыхательные пути в лёгкие. Бустер можно использовать во время занятий спортом. Он позволяет усилить качество вдоха, тем самым повышая количество поступившего кислорода. Девайс также выполняет функцию «щита» от пыльцы растений или шерсти животных – для этого достаточно установить специальный фильтр. Информация подготовлена по материалам сайта http://mywhirl.com.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...