• Головна
  • В Запорожской области едва не сгорел тепловоз
09:25, 17 квітня 2012 р.

В Запорожской области едва не сгорел тепловоз

В спасательной операции задействовали пожарный поезд.

14 апреля в Ореховском районе на одной из ж/д станций загорелся тепловоз грузового поезда, в составе которого было 86 вагонов. Об этом корреспонденту 061 сообщили в пресс-службе ГУМЧС в Запорожской области.

"В 17:29 поступило сообщение о возгорании в тепловозе на ж/д станции «Малая Токмачка» в Ореховском районе", - сообщили спасатели.

Как выяснилось в ходе следствия, грузовой поезд, состоящий из 86 вагонов, следовал со станции «Запорожье-2» до станции «Пологи». Во время движения машинист увидел дым в секции высоковольтной камеры тепловоза.

"Машинист вместе с помощником остановили состав и отдалились от вагонов на расстояние 30 м. Работники ж/д сообщили о возгорании и, до приезда спасателей пытались самостоятельно потушить огонь", - отмечают в МЧС.

На ликвидацию прибыл дежурный караул МЧС, автоцистерна Ореховской исправительной колонии и пожарный поезд из г. Пологи. Спасатели подали пенный генератор средней кратности (ГПС-600) и потушили огонь пеной. С другой стороны бойцы МЧС обеспечивали охлаждение локомотива водой. Около часа длилась спасательная операция.

Уже в 19 часов дополнительный тепловоз прицепил состав и продолжил путь. К счастью, никто не пострадал. Перебоев в движении пассажирских и грузовых поездов не было.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...