• Головна
  • Итоги среды в Запорожье: граната под капотом, кредит "Теплосетей" и гибель бойца АТО
08:15, 15 вересня 2016 р.

Итоги среды в Запорожье: граната под капотом, кредит "Теплосетей" и гибель бойца АТО

13 сентября в селе Смелое Бильмакского района двое малолетних злоумышленников повредили 23 могилы на сельском кладбище. В результате розыска правоохранители нашли вандалов, ими оказались 11-летний и 12-летний парни.

В этот же день в Днепровском районе на улице Истомина неизвестный злоумышленник взломал замок гаража и выкрав запчасти с двигателя автомобиля, оставил под капотом гранату РГД-5. Правоохранители изъяли гранату и запал. Силовики установили, что в корпусе гранаты отсутсвовало взрывчатое вещество и запал был пуст. Граната оказалась обезвреженной.

Также 13 сентября, в зоне боевых действий погиб солдат 37-го батальона территориальной обороны, а еще двое солдат получили ранения. 

Стало известно как будет выглядеть обновленная площадь Героев возле Запорожской ОГА. Проект новой площади можно увидеть тут.

14 сентября в Запорожье стартовал проект "Сучасне місто" благодаря которому в городе на домах появятся новые муралы. Первый дом, который планируют раскрасить ко Дню города, находится на проспекте Соборном 150, в районе площади Пушкина. Проголосовать за один из предлагаемых проектов мурала можно тут.

15 и 16 сентября с 9.00 до 14.00 в Запорожье на улице Северное шоссе а участке между остановками общественного транспорта "Северное шоссе" и "Шлаковый карьер" будет приостановлено движение автомобильного, а также электротранспорта.

Десятки помещений коммунальной собственности запорожской громады будут заложены для предоставления кредита «Теплосети». Заложенным окажется почти все ключевое коммунальное имущество города.

Читайте также:

Свободный микрофон: Екатерина Майборода о том, что такое современные новости

Кабинет директора департамента культуры ОГА Владислава Мороко: календарь УПА, крымскотатарский флаг и телевизор

Запорожский туризм: в тени, но вечно перспективен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #АТО #граната #Теплосети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...