• Головна
  • Александр Старух написал письмо в Минфин
15:10, 12 лютого 2010 р.

Александр Старух написал письмо в Минфин

Александр Старух обратился к первому заместителю Министра финансов Украины И. Уманскому с просьбой уменьшить изъятия из бюджета города Запорожье в Государственный бюджет Украины в феврале текущего года в целях обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений областного центра.

В письме, направленном руководителю Минфина, изложены обеспокоенность областной власти по поводу обострения ситуации в бюджетной сфере Запорожья. В нем, в частности, говорится, что с начала года ежемесячные расходы местных бюджетов осуществляются в пределах 1 / 12 объема расходов 2009 года, и при этом введено увеличение заработной платы отдельным категориям работников бюджетных учреждений.

В условиях увеличения месячного фонда оплаты труда на 5,3 млн. грн. путем внедрения ряда надбавок к заработной плате отдельным категориям работников бюджетных учреждений, а также рост расходов на оплату энергоносителей, что связано с ухудшением погодных условий, во временном расписании общего фонда городского бюджета Запорожье защищенные статьи расходов покрываются лишь на 95,6%.

В январе для недопущения кредиторской задолженности по заработной плате были увеличены ассигнования на оплату труда за счет уменьшения других расходов, в том числе, на оплату коммунальных услуг и энергоносителей с переносом их оплаты на февраль.

В целях обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений областная государственная администрация обратилась с просьбой уменьшить объем средств, направляемых из бюджета города Запорожье в Государственный бюджет Украины, в феврале текущего года на сумму 6,9 млн. грн, - сообщает пресс-служба обладминистрации

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...