• Головна
  • В деле с предпринимателями Малого рынка будет поставлена точка
18:04, 10 лютого 2010 р.

В деле с предпринимателями Малого рынка будет поставлена точка

Городские власти решили поставить точку в вопросе бастующих предпринимателей Малого рынка.

Как сообщили сегодня на постоянной комиссии о вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей, депутатская комиссия выезжала на место для общения с бастующими предпринимателями, не желающим переходить за новый зоорынок. Кстати, нежелания уже осталось шесть вместо восьми. Противники перехода никак не аргументировали свое нежелание. Единственное, что слышали депутаты - "не хотим, не пойдем". Депутаты обещали предпринимателям равнозначное торговое место по выбору. Впрочем, они могут остаться и на свои местах, но в таком случае должны профилировать свою группу товаров. По нынешним нормам зонирование рынка - необходимо.

- Есть только психологический фактор. Они просто беспричинно не хотят переходить, даже не слушая условий, - сообщил председатель комиссии Владимир Котов.

Предпринимателям предлагались даже условия, убыточные для самой администрации рынка. Но бастующие не идут ни на какие переговоры.

- Стартовые условия перехода на рынок были для всех одинаковые, - подчеркнул начальник управления торговли Николай Петров. - И не мы назначали места, а инициативная группа. Эти предприниматели сами не захотели принять участие в переселении.

Союз предпринимателей "Ника" согласен с городскими властями о необходимости поставить точку в этом деле. Потому что уже пошла волна - на каждом рынке начали появляться маленькие группы чем-то недовольных. А это плохая тенденция.

Постоянная комиссия поручила профильному управлению (торговли) разобраться с этим делом. И если в течение ближайших дней бастующие не примут условия, привлечь к их переселению правоохранительные органы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...