• Головна
  • Запорожцы, проживающие в Заводском районе, дышали фенолом и сероуглеродом
15:43, 9 квітня 2012 р.

Запорожцы, проживающие в Заводском районе, дышали фенолом и сероуглеродом

Сотрудники облСЭС заметили максимальные превышения загрязнения воздуха.

Под факелом выбросов промпредприятий сотрудниками СЭС на прошлой неделе выполнены выезды в Заводской, Орджоникидзевский, Ленинский, Шевченковский и Хортицкий районы. Исследования проводились по 20 ингредиентам. Об этом 061 сообщил заведующий отделением гигиены окружающей среды Запорожской СЭС Евгений Тулушев.

"Всего проведено 208 исследований. Максимальные превышения были замечены в Заводском районе: 2 апреля по ул.Финальная (пыль - в 1,2 раза выше допустимой концентрации, фенол - в 2 раза, сероуглерод - в 1,5 раза и серный ангидрид - в 1,2 раза); 3 апреля - по ул.Морфлотская (фенол в 1,6 раз, сероводород - в 1,2 раза, сероуглерод - в 2 раза); 5 апреля - по ул.Морфлотская (пыль - в 1,6 раза, фенол - в 1,5 раз, сероводород - в 1,6 раз)", - говорит Евгений Тулушев.

Лабораторией облСЭС для определения диффузного загрязнения атмосферного воздуха выполнено 21 исследование в Орджоникидзевском, Ленинском, Коммунарском районах. Превышение предельный допустимой концентрации не отмечались.

Согласно ежедневным сообщениям предприятий нарушений работы газопылеочистительного и технологического оборудования не было.

Материал направлен в государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...