• Головна
  • «Яндекс-мобиль» уже снимает запорожские улицы для трехмерных панорам, - ФОТО
20:00, 16 серпня 2016 р.

«Яндекс-мобиль» уже снимает запорожские улицы для трехмерных панорам, - ФОТО

Сегодня, 16 августа, по улицам Запорожья курсировал «Яндекс-мобиль», занимающийся фотосъемкой для обновления трехмерных панорам города на Яндекс.Картах в Интернете. Об этом сообщает корреспондент 061.

Представители компании рассказали, что сейчас идет работа над обновлением панорам, опубликованных в 2012 году. Результат новых съемок появится на Яндекс.Картах до конца 2016 года.

Всего на протяжении нескольких дней планируется переснять 330 километров улиц Запорожья. Среди них - центр города, главные улицы спальных районов, транспортные развязки и туристическая часть Хортицы (комплекс "Запорожская Сечь", музей истории запорожского казачества, "Скифский стан" и в конный театр).

Во время движения «Яндекс-мобиля» по улицам города,  оборудование на крыше машины делает фотографии через определенное расстояние.

В центре города, а также в наиболее интересных местах, расстояние между фотографиями – 20 метров. В «спальных» районах города фотографии делают через 50 метров, а на трассе – через каждые 150 метров. Кроме этого, при необходимости специалисты делают дополнительные фото с помощью специального пульта.  

«Яндекс-мобиль» уже снимает запорожские улицы для трехмерных панорам, - ФОТО, фото-1


Отметим, что при составлении плана съемки улиц представители Яндекс учли пожелания горожан, определенные в результате опроса читателей 061, проведенного на сайте несколько недель назад.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Яндекс #карта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...