• Головна
  • Балога вручил награду Президента запорожскому спасателю (ФОТО)
12:59, 4 квітня 2012 р.

Балога вручил награду Президента запорожскому спасателю (ФОТО)

Отметили заслуги и остальных спасателей.

Вчера, 3 апреля, Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога вручил нашему земляку Игорю Дубинину медаль "За працю і звитягу", которой его наградили за мужество и самоотверженность, проявленные во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций этой зимой. Наградами и грамотами отметили работу и остальных спасателей. Об этом 061 рассказал заместитель начальника аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС Запорожской области Дмитрий Маклюк.

"Прошедшая зима была сложной. Силами спасателей предоставили помощь тысяче людей и извлекли из снежных заносов примерно 200 автомобилей. Особенно тяжелым направлением было Пологовское, где находилось большое скопление автомобилей. Были трудности также в Ореховском, Приморском и Мелитопольском районе", - говорит Дмитрий Маклюк.

Помогали людям вырваться из снежного плена более 30 человек, которые использовали 12 единиц специальной техники. Работать приходилось в непростых условиях - снег, сильный холод.

Труд этих людей отметили грамотами и наградами, а сотруднику аварийно-спасательного отряда специального назначения Игорю Дубинину Указом Президента вручили медаль "За працю і звитягу".

"Я работал непосредственно в Пологовском районе, где управлял тяжелой машиной на базе танка. Наша задача заключалась в том, чтобы пробить и расчистить дороги между населенными пунктами, по которым невозможно было доставить продукты питания и не могли проехать скорые, пожарные и автомобили", - говорит Игорь Дубинин.

Однако свои действия мужчина не оценивает как героические - он выполнял свою работу. А к неудобствам привыкать не пришлось - Игорь Дубинин более 20 лет прослужил в армии и теперь, работая в спасательно-аварийном отряде, с такими ситуациями сталкивается часто.

Балога вручил награду Президента запорожскому спасателю (ФОТО), фото-1
Балога вручил награду Президента запорожскому спасателю (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...