• Головна
  • Запорожцам грозятся отключить тепло и горячую воду
13:40, 3 квітня 2012 р.

Запорожцам грозятся отключить тепло и горячую воду

Горожане опять перестали оплачивать коммунальные услуги.

В марте уровень платежей населения за тепло и горячую воду в Запорожье снизился. Если в феврале запорожцы оплатили за предоставленные в январе концерном «Городские тепловые сети» услуги 83,9%, то в марте за февраль только 77,5%. Об этом говорили вчера, 2 апреля, на оперативном совещании в горисполкоме.

Недостаточным остаётся и уровень оплаты тепла и горячей водой бизнесом. В марте и феврале он составил соответственно 73,5% и 73,6%. Ситуацию с платежами тепловикам позволяют удерживать бюджетные учреждения Запорожья, которые своевременно рассчитываются за предоставленные слуги, внося иногда средства авансом.

"Складывается впечатление, что запорожцы не хотят жить в тёплых квартирах с горячей водой. Необходимо понимать, что если ситуация не изменится, то мы повторим опыт других городов, оставшись без горячей воды в жилых домах", - прокомментировал ситуацию мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...