• Головна
  • Здание Мелитопольского института, вероятно, будет снято с торгов, - чиновник
16:52, 9 серпня 2016 р.

Здание Мелитопольского института, вероятно, будет снято с торгов, - чиновник

Помещение в Мелитополе на улице Дзержинского, 380, вероятно будет снято с торгов. Об этом 061 рассказал заместитель мэра Мелитополя Иван Федоров.

Напомним, речь идет о помещении в более чем 2000 квадратных метров, расположенном в одном здании с Мелитопольским институтом экологии и социальных технологий, которое выставлено на продажу на сайте торгов  арестованным имуществом СЕТАМ за 7,5 миллионов гривен. Как рассказал 061 чиновник, речь идет о части помещения, соседствующей с институтом.

"Это помещение находится в коммунальной собственности, оно было залогом по кредиту, который взял Асфальтобетонный завод еще в 2012 году. Кредит долгое время не погашался, поэтому банк подал в суд и помещение выставили на торги. На данный момент тело кредита уже полностью погашено, осталось погасить около 100 тысяч гривен исполнительного сбора. Думаю, до конца августа мы выплатим и эту сумму, так что с вероятностью в 99% торги не состоятся", - рассказал 061 заместитель городского головы Мелитополя Иван Федоров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мелитополь #кредит #институт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...