Вместо Бердянской косы, чиновник «укрепил» свой карман на 3 млн.грн.
Подписал ложные акты выполнения строительно-монтажных работ.
Недавно сотрудники управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью в Запорожской области собрали материал в отношении руководителя одного из управлений Бердянского горсовета. Об этом корреспондену 061 сообщили правоохранители.
Воспользовавшись своим служебных положением, чиновник подписал заведомо ложные акты выполнения строительно-монтажных работ по укреплению Бердянской косы.
"На мелочь слуга народа не разменивался: стоимость работ была завышена на 3,3 млн. гривен. И средства из Госбюджета были перечислены на счет частной фирмы - подрядчика", - сообщили в милиции.
Сейчас по материалам БЭП Бердянской природоохранной межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) Уголовного Кодекса Украины. Как известно, санкция первой из статей предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Следствие по делу продолжается.