• Головна
  • Художники тоже будут платить налоги
10:25, 5 лютого 2010 р.

Художники тоже будут платить налоги

Как известно, декларированию подлежат различные виды доходов. Одним из таких видов являются доходы от осуществления предпринимательской деятельности, а также независимой профессиональной деятельности. Согласно Закону Украины "О налогообложении доходов граждан" независимая профессиональная деятельность заключается в участии физических лиц в научной, литературной, артистической, художественной, образовательной или преподавательской деятельности, равно как деятельности врачей, адвокатов, частных нотариусов, аудиторов, бухгалтеров, оценщиков, инженеров или архитекторов и помощников указанных лиц или лиц, занятых религиозной или миссионерской деятельностью, и другой подобной деятельности, при условии если такие лица не являются наемными работниками или субъектами предпринимательской деятельности.

Учитывая такую разветвленную сферу деятельности потенциальных декларантов, налоговики ежегодно проводят агитационную работу адресно. Например, на днях специалисты налоговой инспекции Орджоникидзевского района решили организовать встречу с членами Запорожской союза художников. На площади Маяковского, где раскинулись шедевры запорожских местных художников, налоговики провели массово-разъяснительную работу.

Художники узнали о своей обязанности задекларировать доходы и уплатить налог, были ознакомлены с нормами закона, с правилами заполнения и подачи налоговой декларации, а также с условиями получения налогового кредита. Несмотря на морозную погоду, которая была в тот день, встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...