• Головна
  • Насильникам Оксаны Макар собираются дать пожизненное
13:22, 29 березня 2012 р.

Насильникам Оксаны Макар собираются дать пожизненное

В связи со смертью девушки.

В связи со смертью жертвы николаевских насильников Оксаны Макар уголовное дело переквалифицируют. Об этом корреспонденту УНН рассказал начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины полковник милиции Владимир Полищук.

Представитель МВД рассказал, что ранее всем трем участникам покушения на жизнь девушки выдвигались обвинения по статьям "изнасилование" и "попытка сокрытия преступления".После же его смерти против всех обвиняемых следователи возбудят уголовное дело по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Полищук также отметил, что это самое обвинение в совершенном преступлении, направленное против человека, и это обвинение предусматривает большое наказание - пожизненное заключение.

"Учитывая то, что Оксане Макар пришлось пережить мучений, скорее, суд выберет именно эту меру наказания", - заключил начальник пресс-службы правоохранительного ведомства.

Напомним, жертва николаевских насильников умерла сегодня утром от обширной легочного кровотечения. 
Оксана Макар около двух недель находилась в Донецком ожоговом центре, где ее лечением занимался всемирно известный врач, председатель центра Эмиль Фисталь.

По словам Е.Фисталя, травмы девушки были несовместимы с жизнью, несмотря на это врачи пытались ее спасти и сделали для этого все возможное. Девушке сделали серию сложных операций, направленных на то, чтобы ликвидировать раны и восстановить прямую кишку, которую уничтожил огонь.

По данным следствия, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и попытались ее сжечь.

11 марта трое подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить его жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала подачи в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...