• Головна
  • Львовяне уверены, что у Запорожья большой туристический потенциал
13:04, 29 березня 2012 р.

Львовяне уверены, что у Запорожья большой туристический потенциал

У запорожцев есть особенность - остров Хортица.

Сегодня, 29 марта в Запорожье впервые проходит День Львова. В рамках этого мероприятия, в запорожском горисполкоме состоялась встреча с туристическими операторами Запорожья, на которой их львовские коллеги презентовали свои туристические проекты.

Участие в мероприятии приняли представители власти Львова и Запорожья: заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Львова Василий Косив и первый заместитель городского головы Андрей Иванов. 

По мнению представителей делегации из Львова, реализация совместных проектов будет способствовать развитию внутреннего туризма. Заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Львова Василий Косив привел пример польского города Кракова, который ежегодно посещает 8 млн. человек, из них 6 млн. - поляки. Львов в прошедшем году посетило около 1 млн. человек.

«Я уверен, что в Запорожье, на Хортице и во Львове обязательно должен побывать каждый украинец. Прикоснуться к истории, узнать о традициях, познакомиться с культурой этих городов», - отметил Василий Косив.

В рамках мероприятия, представители львовской делегации презентовали туристические проекты, рассказали об основных культурных мероприятиях, которые проводятся в их городе в течение года. 
Участники встречи выразили уверенность в том, что подобные мероприятия станут традиционными и будут способствовать налаживанию партнерских отношений между городами и их жителями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...