• Головна
  • Дело лифта-убийцы еще не закрыто
08:30, 2 лютого 2010 р.

Дело лифта-убийцы еще не закрыто

Работа следственной комиссии по выяснению обстоятельств гибели беременной девушки в лифте еще продолжается. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в мэрии заместитель городского головы Олег Дорофеев:

- На данный момент изъята так называемая плата логики лифта. Выяснилось, что она могла не сработать. Сейчас решено провести её экспертизу в других городах Украины. Если экспертиза подтвердит этот факт, то претензии могут быть выдвинуты или к заводу-изготовителю, или к предприятию, которое эксплуатировало этот лифт.

Заместитель городского головы в очередной раз призвал запорожцев соблюдать правила техники безопасности при пользовании лифтом. Возможно, при полном их соблюдении удалось бы избежать и этого случая, считает Олег Николаевич. В любом случае, ситуация с девушкой была неординарна и совершенно неожиданна.

Конечно, никто не кинется тут же менять все лифты на новые. Ведь государство практически не выделяет на это средств. В год коммунальщикам удается менять около 100 лифтов. А тех, которым бы уже пора на покой и которые отработали более 25 лет - 1400... То есть, чтобы их все заменить понадобится 14 лет...а за это время придут в негодность другие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...