• Головна
  • Запорожцы дышали фенолом, сероводородом и сероуглеродом
09:25, 29 березня 2012 р.

Запорожцы дышали фенолом, сероводородом и сероуглеродом

Превышения допустимой концентрации были замечены в Заводском, Шевченковском и Ленинском районах.

На прошлой неделе под факелам выбросов промпредприятий выполнены выезды Заводской, Орджоникидзевский, Ленинский, Шевченковский и Хортицкий районы. Исследования проводились по 20 ингредиентам. Об этом 061 сообщил заведующий ВГНС Запорожской горСЭС Евгений Тулушев.

"Всего проведено 152 исследования. Превышение предельный допустимой концентрации определены в 12 - 8%. За аналогичный неделю 2011 года - 17%, средний многолетний - 20,5%", - говорит Евгений Тулушев.

Максимальные превышения были отмечены в Заводском районе по ул.Финальная, где сероуглерод превышал в 1,7 раз предельно допустимую концентрацию, сероводород - в 1,8 раз, фенол - в 1,7 раз. Также было замечено превышение допустимой нормы фенола (в 1,8 раз) в Шевченковском районе по ул.Кузнецова и превышение пыли в Ленинском районе - в 1,3 раза.

Лабораторией облСЭС для определения загрязнения атмосферного воздуха выполнено 21 исследование в Орджоникидзевском, Ленинском, Коммунарском районах. Превышение предельный допустимой концентрации отмечались по окиси углерода в Орджоникидзевском (1,2 ПДК) и Коммунарском районе (1,2 ПДК).

Материал направлен в государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...