• Головна
  • В Запорожье пожилым людям помогают преодолеть страх перед компьютерами (ФОТО)
15:27, 28 березня 2012 р.

В Запорожье пожилым людям помогают преодолеть страх перед компьютерами (ФОТО)

В областной библиотеке обучают азам компьютерной грамотности.

Состоялся выпуск первой группы пожилых людей, которые изучали основы компьютерной грамотности и знакомились с интернетом в областной библиотеке. Об этом 061 сообщили сотрудники библиотеки им. Горького.

"Если ранее компьютеры для меня были ужасным чудовищем и я не понимала, как с ним обращаться, боялась нажать даже кнопку пуск, то сейчас я поняла, как бедна была моя жизнь. Для меня открылось окно в мир и страх перед компьютером прошел", - говорит одна из учеников Маргарита Писарева.

Пожилые люди прошли обучение основам компьютерной грамотности и навигации в Интернете по проапгрейдженной (40-часовой: больше знаний, больше практики) программе. Темы каждому были интересны разные - одних заинтересовала работа со Skype, других - операции, связанные с файлами.

"Очень благодарен за азы компьютерной азбуки. Это дасть мне возможность расширить круг общения, контактировать со своими друзями и людьми, с которыми у меня совпадают интересы и взгляды", - отмечает Анатолий Кулинич.

Теперь пожилые люди будут использовать компьютер как для личного пользования, общения с друзьями из стран СНГ, так и в работе.

Впрочем, полученных начальных знаний пенсионерам мало. Многие хотят пройти курс повышенной квалификации и продолжить закрепление навыков. Кроме того, интересуют людей и общение в социальных сетях.

В Запорожье пожилым людям помогают преодолеть страх перед компьютерами (ФОТО), фото-1
В Запорожье пожилым людям помогают преодолеть страх перед компьютерами (ФОТО), фото-2
В Запорожье пожилым людям помогают преодолеть страх перед компьютерами (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...