• Головна
  • Студенты Запорожского медуниверситета помогут сиротам адаптироваться к жизни
12:21, 28 березня 2012 р.

Студенты Запорожского медуниверситета помогут сиротам адаптироваться к жизни

В Запорожском регионе продолжает работу проект "Наставник для ребенка с ограниченными возможностями".

К осуществлению программы "Наставник для ребенка с ограниченными возможностями", цель которой предоставить детям с особыми потребностями моральную поддержку неравнодушных к ним людей, присоединились студенты Запорожского медицинского университета. Об этом корреспонденту 061 сообщили в ЗНУ.

"Каждую субботу на факультете социальной педагогики и психологии ЗНУ проходят тренинги по подготовке волонтеров к работе с детьми с особыми потребностями. Участие в занятиях принимают как волонтеры этого факультета, так и студенты Классического приватного университета. Теперь к программе присоединились и студенты ЗГМУ", - отмечает учебной лаборатории лечебной педагогики Наталья Александровна Мамай.

Тренинги проходят в рамках пилотного проекта "Наставник для ребенка с ограниченными возможностями". Это программа социальной адаптации для детей с особыми потребностями из уязвимых социальных групп: сироты, дети, лишенные родительской опеки и детей из малообеспеченных семей.

Программа предусматривает еженедельное посещение детей волонтерами в интернатах и сопровождение во время мероприятий, предусмотренных программой. На сегодня это дети Вольнянского интерната № 2.

Присоединится к проекту могут все, кому не хватает общения и кто неравнодушен к социальным проблемам общества, или же просто желает помочь.

Контактный телефон: 62-71-61

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...