• Головна
  • Пресса прошлых лет: запорожцы играют в квесты, воюют за балку Среднюю и покупают картриджи для «Денди»
вспомнить все
22:25, 24 липня 2016 р.

Пресса прошлых лет: запорожцы играют в квесты, воюют за балку Среднюю и покупают картриджи для «Денди»

вспомнить все

061 продолжает писать о том, чем жил город Запорожье в эти же дни много лет назад. В 2005ЗНУ возглавляет Сергей Тимченко, в 2004-м проходит съезд «регионалов», а в 97в городе появляется первый антикварный салон.

Июль 2008-го. Модная «фишка» второй половины двухтысячных - квесты. Молодые люди ездят по городу от точки к точке, разгадывая головоломки и соревнуясь между собой. Вскоре эта волна пройдет - так же стремительно, как и появилась.

«МИГ», июль 2008 г.

1

Июль 2007 г. Самый эпатажный губернатор за всю историю Запорожской области - Евгений Червоненко. Руководил регионом он недолго, но запомнился всем скандалами и резкими заявлениями. Очередной инцидент - взрыв машины, в которой ехал страстный гонщик Евгений Альфредович.   

«Наше время+», июль 2007 г.

2

Июль 2005-го. ЗНУ избирает ректора через несколько месяцев после снятия скандального Валерия Савина (о котором мы неоднократно писали). Фаворитом гонки считался и.о. ректора, историк Федор Турченко, но он снял свою кандидатуру в пользу Сергея Тимченко. Последний в итоге и набрал наибольшее количество голосов. Сергей Михайлович простоял у руля вуза пять с половиной лет, пока не был отправлен в отставку министром Табачником.     

«Наше время+», июль 2005 г.

3

Июль 2004 г. О том, что Виктор Янукович будет одним из двух фаворитов предстоящей президентской гонки, к лету 2004 года все знали. В общественном сознании тогдашний глава Кабмина уже успел закрепиться как кандидат от «донецких». Однако «почетная» роль места, где Януковичофициально стал претендентом на первое кресло страны, выпала нашему городу. С этой целью в ДК ДСС проводит свой съезд Партия Регионов.

На пресс-конференции после завершения мероприятия Виктор Федорович заверил, что отдал бы жизнь за лучшую судьбу украинцев. И не одну, а целых три. «Ну-ну», - остается лишь хмыкнуть 12 лет спустя.

«Наше время+», июль 2004 г.

4

Июль 2002 г. Очередной виток войны в Балке Средней. Со стрельбой и жертвами.

«МИГ», июль 2002.

5

5-1

1998 г.  Пресса первого постсоветского десятилетия пестрит повествованиями о наших секс-рабынях в Турции и Европе. Истории банальны и похожи одна на другую: предложили работу официанткой или танцовщицей, по приезду оказалось, что обманули, удерживали насильно. Но в этой статье речь идет о том, что не все так страшно. Приводятся рассказы двоих запорожских работниц зарубежной секс-индустрии.

«МИГ», июль 1998 г.

 6

Июль 1997 г. Первый запорожский антикварный салон – «Антика» с районе площади Свободы. Владелец – известный оружейник и бизнесмен Виталий Шлайфер.

«Наш город», июль 1997 г.

7

Июль 1995 года. Недавно появившаяся забава тысяч детей – игровые приставки. Лучший в городе выбор приставок и картриджей с играми – в магазине «Дендиленд».  

«Наш Город», июль 1995 г.

8

Июль 1993 г. Пик популярности Анатолия Кашпировского уже проходит, но он все еще собирает полные залы. Например, в Запорожье 6 раз подряд до отказа забивается «Юность».

 «Наш Город», июль 1993 г.

9

Июль 51-го.  Вот так выглядел календарь выступлений «Металлурга» 65 лет назад. Что интересно, было свое дерби – с «Локомотивом».

«Большевик Запорожья», июль 1951 г.

10

Чем жил город в последующую неделю много лет назад - читайте в воскресенье, 31 июля, на 061. 

Предыдущие выпуски рубрики можно почитать ЗДЕСЬ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #газеты #история
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...