
Олег Тягнибок заявил, что мэр Запорожья Александр Син – «типичная тушка»
Глава ВО Свобода раскритиковал переход мэра Запорожья Александра Сина в Партию Регионов.
Свой переход в ПР мэр должен был согласовать с городской общественностью. Об этом Олег Тягнибок рассказал 061 в эксклюзивном интервью.
«Следует отметить, что это недостойный поступок. Когда человек шел под лозунгом партии, которая сделала его городским головой, а затем вступил к оппонентам, то никакие отговорки неприемлемы…он является типичной «тушкой». О политической карьере такого человека в дальнейшем не может идти и речи», - уверен националист.
По мнению господина Тягнибока, Александру Сину стоило поставить вопрос о перемене политической ориентации на городской референдум, либо же провести общественные слушанья по данному вопросу, чтобы не ставить избирателей «в неловкое положение».
«Если ты такой мудрый, надо было идти на выборы с такой позицией и говорить, что являешься мэром всех запорожцев и что через год вступишь в Партию Регионов», - резюмировал лидер ВО «Свобода».
Напомним ранее, 21 марта мэр Запорожья официально стал членом Партии Регионов и получил партийный билет.