• Головна
  • В этом году в Запорожье обещают высадить около 10 тыс. деревьев и кустарников
18:01, 27 березня 2012 р.

В этом году в Запорожье обещают высадить около 10 тыс. деревьев и кустарников

Таким образом хотят улучшить экологическую областновку в городе.

По мнению начальника управления по вопросам экологической безопасности Запорожского городского совета Глеба Золотарева, сегодня общественность активно участвует в решении экологических проблем Запорожья. Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме.

Ряд их предложений были учтены при формировании и реализации многих городских экологических проектов. Среди наиболее острых вопросов: снижение рисков от загрязнений атмосферного воздуха промышленными предприятиями и транспортом, расчистка русел малых рек областного центра, ликвидация подтоплений, решение проблемы бездомных животных.

«Активную позицию общественные организации занимают в решение вопросов по озеленению и благоустройству города. Только за прошлый год в Запорожье было высажено 7 тыс. деревьев и кустарников, на эти цели было выделено порядка 3 млн. грн. В 2012 году в областном центре планируется высадить более 10 тысяч новых зеленых насаждений. Во всех подобных акциях принимают участие и общественные организации», - отметил начальник управления по вопросам экологической безопасности запорожского городского совета Глеб Золотарев.

Также в этом году общественные организации выступили с инициативой проведения ряда экологических мероприятий и конкурсов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...