В Запорожской области примерный семьянин устроил в гараже наркопритон
У него нашли 2 кг марихуаны.
20 марта сотрудники в Каменско-Днепровском районе милиционеры в ходе санкционированного обыска изъяли более 2 кг марихуаны у 46-летнего горожанина, который обсутроил в собственном гараже наркопритон.
Мужчина не был ранее судим, имел двоих детей и жену, которая работала и кормила семью, а на «слабость» благоверного «закрывала глаза». Оперативникам подозреваемый объяснил, что собрал «ценный урожай» за городом. Но есть все основания полагать, что это не соответствует действительности.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью) Уголовного кодекса Украины. Такие преступления наказываются лишение свободы на срок до пяти лет.