• Головна
  • В Запорожской области прошел турнир имени бывших мэров
16:19, 27 березня 2012 р.

В Запорожской области прошел турнир имени бывших мэров

Собралось 60 спортсменов из Украины, России и Армении.

На базе мелитопольской ДЮСШ №2 проходил турнир-мемориал по шахматам, посвященный памяти бывших мэров Мелитополя - Виктора и Дмитрия Сычевых. На этот раз турнир собрал 60 спортсменов из Украины, России и Армении. Об этом 061 рассказали в ЗООПР.

"Наша страна была представлена шахматистами из Мелитополя, Запорожья, Энергодара, Бердянска, Орехова, Донецка, Днепропетровска и Харькова. На призовые места претендовали спортсмены от первого спортивного разряда до звания гроссмейстера", - говорят в пресс-службе.

Победителем по итогам сыгранных девяти туров стал запорожский гроссмейстер Александр Зубарев, набравший 8,5 очков из 9-ти возможных. Равное с ним количество очков набрал его земляк, кандидат в мастера спорта Олег Будников, но по дополнительному коэффициенту этот шахматист стал вторым.
Все призеры и победители получили Кубки, вымпелы, медали, а вошедшие в пятерку сильнейших - денежные призы от организаторов соревнований.

Отдельным призом был отмечен самый юный участник турнира Роман Христовой – шахматист 2002 года рождения, набравший 4 очка.

Как отметили организаторы соревнований, география турнира ежегодно расширяется и желающих попробовать свои силы становится больше с каждым годом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...