• Головна
  • Не смешно: молодых политиков «кинули» в Киеве - ни ВР, ни вечеринки, ни Януковича
09:30, 27 березня 2012 р.

Не смешно: молодых политиков «кинули» в Киеве - ни ВР, ни вечеринки, ни Януковича

В Киеве завершилось Всеукраинское моделирование Верховной Рады Украины, которая собрала в столице 450 молодых политиков из разных городов Украины — Харькова, Одессы, Николаева, Симферополя, Запорожья, Луганска, Винницы, Донецка и пр. Однако, как сообщил участник проекта Сергей Москвин, из-за плохой организации провести моделирование в нормальном режиме не удалось.

«В первый день мероприятия нам отказали в месте его проведения - Доме офицеров, организаторы заявили, что виной тому стал Дмитрий Табачник, который запретил проводить моделирование в этом месте или в каком-либо вузе Киева, - отметил Сергей Москвин. - В результате мы до 16.00 скитались по городу».

Вместо Дома офицеров организаторы направили молодых политиков под купол цирка, где в первый день работы были выбраны головы партий, а вместо концерта звезд украинской эстрады молодежь ждало выступление представителей дворца культуры - хореографического балета Берковой, а также акробатов.

Во второй день сборов ребят приютил частный университет «Украина», что позволило им создать некую атмосферу моделирования, а вот обещанной вечеринки в арендованном ночном клубе не было. «Нам даже не объяснили, почему», - сказали участники.

Самым же большим разочарованием стала новость о том, что моделирование пройдет не в Верховной Раде Украины, как было обещано, а в Украинском доме. Именно здесь молодые политики таки смогли на некоторое время ощутить себя в роли депутатов. Перед ними даже выступил экс-президент Украины Леонид Кравчук, а вот остальных президентов - Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича на моделировании не было.

«У нас даже фуршет был ни как у людей, - рассказал Сергей Москвин. - Нас вывели на улицу и выдавали сухпайки из автомобилей».

Правда, что касается расселения молодежи, то с этим проблем не было - всем участникам предоставили место в гостинице бесплатно. А вот питание и проезд молодые политики оплачивали сами, как и организаторский взнос в размере 100 грн. «Нам обещали вернуть эти деньги, как только мы прибудем в Киев, но затем, уже в столице, объявили, что все 45 тыс. грн. будут переданы на благотворительность», - рассказали разочарованные участники.

Напомним, что с 24 по 26 марта в Киеве проходило Всеукраинское моделирование Верховной Рады Украины. 450 представителей 5 молодежных партий приехали в столицу, чтобы представить там свои законопроекты, которые в будущем должны были послужить базой для принятия законопроектов в настоящей Верховной Рады. Организаторы обещали молодым политикам возможность провести заседание в сессионном зале ВР, однако этого так и не случилось, из-за чего сотни молодых людей вернулись в свои города разочарованные.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...