• Головна
  • «Свободовцев» опять судят за проведение митинга
08:14, 27 березня 2012 р.

«Свободовцев» опять судят за проведение митинга

Вчера, 26 марта Орджоникидзевский суд Запорожья начал рассмотрение административного протокола, составленного милицией на руководителя Запорожской "Свободы" Виталия Подлобникова. Власти обвиняют «свободовца» в организации памяти Героев Крут 29 января этого года.

Об этом корреспонденту 061 рассказали националисты.

«Судья Инна Крамаренко, которая рассматривает дело, по ходатайству Сергея Гайдука (защитника Виталия Подлобникова ред.), приняла решение о переносе рассмотрения дела на 9 апреля из-за необходимости истребования дополнительных документов», - сообщили в партии.

Националисты свою позицию аргументируют, указывая на 39-ю статью Конституции, которая предусматривает уведомление органов местного самоуправления о проведении мирных мероприятий.

«Такое уведомление о проведении марша в честь Героев Крут было отправлено в адрес запорожского городского головы за два дня до его проведения. При этом действующее законодательство не предусматривает получение организатором мероприятия разрешения от властей на его проведение», - говорит Сергей Гайдук.

Непосредственно причину оформления протокола, националисты видят в одном – в давлении на них со стороны властей.

Напомним, ранее после организации митинга в поддержку «тризубовцев», представители ВО «Свобода» оштрафовали, в то время, как коммунистов за аналогичный митинг наказывать не стали.

http://www.061.ua/article/120918

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...