• Головна
  • В Запорожье мать с тремя детьми неизвестные выселили на улицу
14:47, 23 березня 2012 р.

В Запорожье мать с тремя детьми неизвестные выселили на улицу

Неизвестный человек прописал туда другого жильца.

В феврале этого года в прокуратуру Хортицкого района Запорожья обратилась мать троих малолетних детей, сообщив, что ее вместе с детьми выселили из квартиры по ул.Калнышевского в г. Запорожье. Об этом корреспонденту 061 сообщили в прокуратуре области.

"Во время проверки было установлено, что в январе этого года в эту квартиру на основании судебного решения Хортицкого районного суда прописали жильца. В этот же период, на основании еще одного решения того же суда, заявителя вместе с другими членами семьи и ее малолетними детьми сняли с регистрации в связи с признанием их утратившими право пользования этой квартирой", - сообщил прокурор Хортицкого района Запорожья Алексей Воронов.

Проверка установила, что летом прошлого года неустановленное лицо изготовило заочное судебное решение по делу, на основании которого члены многодетной семьи признаны утратившими право пользования квартирой. Сектор гражданства, миграции и регистрации физических лиц Хортицкого РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области был обязан снять жильцов с регистрационного учета. Кроме того, осенью прошлого года неустановленное лицо на основе еще одного поддельного судебного решения прописало в квартире своего джильца.

По данному факту прокуратурой Хортицкого района Запорожья возбуждено уголовное дело - по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.358, ч.3 ст.358 УК Украины, которое сейчас находится в производстве Хортицкого РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области.

С целью защиты жилищных прав малолетних детей прокуратурой района предъявлено исковое заявление в Хортицкий райсуд Запорожья о признании права пользования квартирой по ул.Калнышевского в г. Запорожье за ​​малолетними детьми и снятии незаконного жильца с регистрации места проживания в этой квартире.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...