• Головна
  • Запорожье хотят превратить в город цветов
11:52, 23 березня 2012 р.

Запорожье хотят превратить в город цветов

Стартовал проект, главная цель которого - увеличить в нашем городе количество красивых и ухоженных мест.

В Запорожье стартовал проект "Городские цветы", благодаря которому хотят увеличить в городе количество цветов. Об этом 061 рассказали организаторы.

"Я со своей семьей не первый год высаживаю цветы возле подъезда дома. Но ведь Запорожье - это одна большая семья и хочется, чтобы цветов и красивых, ухоженных мест у нас стало намного больше. Поэтому я считаю, что проект "Городские цветы" должен стать ежегодным.", - уверен инициатор проекта Александр Бережной.

Идея проекта возникла у Александра Бережного, который является создателем телевизионной программы "Добро пожаловаться" на одном из местных телеканалов. За период существования программы он увидел, что проблема благоустройства территории своего дома, двора, места работы и учебы волнует многих людей.

Инициативу поддержали активные женщины Запорожья. Среди них - многолетний руководитель "Запорожзеленхоза" Таисия Исаева, главный редактор газеты "Миг" Галина Стицына, директор детской железной дороги Раиса Козак и глава женсовета коммунарского района Ирина Кузнецова. Они же будут оценивать участников проекта по определенным критериям.

В рамках проекта объявляется конкурс среди школ города на лучший рисунок школьного участка. Одновременно проходит конкурс среди жителей Запорожья, которым предлагается облагородить территорию двора или улицы.

"Допустим, после командировки или отдыха вы возвращаетесь в родной город, и не узнаете его. Он  превратился в яркую, цветущую поляну, по которой хочется гулять, которой хочется любоваться. Эта сказочная поляна называется Запорожье", - делятся мотивацией организаторы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...