• Головна
  • Фестиваль равенства, День металлургов и ралли: 10 идей, как провести ближайшие выходные в Запорожье
13:45, 15 липня 2016 р.

Фестиваль равенства, День металлургов и ралли: 10 идей, как провести ближайшие выходные в Запорожье

На ближайших выходных синоптики обещают Запорожью жару до 40 градусов, поэтому не советуем долго находиться на улице, по крайней мере - на солнцепеке. Но и не сидеть же по этой причине два дня дома! Вот куда 061 предлагает вам сходить на этих выходных: 

1. Побывать на ралли 

В воскресенье, 17 июля, в Широком пройдет зрелищное событие - авторалли. Добраться до мероприятия можно будет на маршрутке, которая отправится с площади Запорожской (экс-площадь Ленина) в 11:00. В целом программа рассчитана на целый день и обещает быть интересной. Но вход не бесплатный - 200 гривен (или 150 для тех, у кого есть специальный флаер). 

Программа такая: 

12:30-13-00 - Парад авто участников. Официальное открытие соревнований 
13:15-13:45 - Брифинг / Фото-сессия пилотов со зрителями 
14:00 - Квалификационные заезды 
15:30 - Финальные заезды 
19:30 - Награждения победителей 

Фестиваль равенства, День металлургов и ралли: 10 идей, как провести ближайшие выходные в Запорожье, фото-1

2. Послушать блюз 

Харьковская группа "Jiving Bo" будет играть в субботу, 16 июля, в кафе Chicago Blues (пр. Соборный, 152в). "Музыка группы, обрамленная в жесткий плотный электрогитарный ритм, имеет надежный фундамент – мелодический “нюх”, стремление к экспериментальному звучанию, внутреннее ощущение законов жанра и просто любовь к Музыке и Слушателю", - так представляют ее в соцсетях. 

Начало концерта в 20:00. Вход бесплатный, но вам придется купить что-нибудь поесть и попить, все-таки событие происходит в кафе. 

Фестиваль равенства, День металлургов и ралли: 10 идей, как провести ближайшие выходные в Запорожье, фото-2

3. Съездить в Днепр на Фестиваль Равенства

Подобных событий в Запорожье пока не проводится, но то, что их начали проводить уже в соседнем Днепре - большой шаг вперед. Фестиваль состоится в ближайшую субботу, 16 июня, начиная с 12 часов дня и до самой ночи. 

Добраться до Днепра можно на маршрутке, они отправляются каждые полчаса из запорожского автовокзала. Билет на маршрутку стоит 55 гривен. Сам Фестиваль Равенства пройдет в центре Днепра, в конференц-центре "Parle", на ул. Троицкой (бывшая Красная), 21Г, 3 этаж.

В рамках фестиваля состоятся фотовыставки, лекции, показы фильмов и дискуссии на тему людей с инвалидностью, ЛГБТ, переселенцев, женщин - участниц АТО и другие темы. Подробности - здесь

Безымянный

Безымянный

4. Посмотреть гангстерское кино в киноклубе 

На этой неделе в киноклубе "Восхождение" показывают свежий (2015 года) гангстерский фильм "Субура". Название этому кино дал известный в античности, как опасный, шумный, сырой и грязный, с множеством торговцев и проституток, район Древнего Рима. И спустя несколько тысячелетий среди великолепного городского пейзажа Рима разыгрываются отвратительные сцены из спектакля под названием жизнь. Гангстер по прозвищу Самурай хочет превратить пригород Рима в новый Лас-Вегас. Все местные криминальные авторитеты согласились работать для достижения общей цели. Но этот мир продлится недолго…

Показ состоится во воскресенье, 17 июля. Начало в 18:00 в Запорожской областной библиотеке (пр. Соборный, 142). Вход бесплатный. 

875939

5. Сходить на День Металлургов на Радугу 

Этот праздник будет интересен, в основном, заводчанам, но если вы не работаете на заводе, а просто любите Гайтану или хотите весело провести время - тоже можете заглянуть на Радугу в ближайшую субботу, 16 июля. 

В программе: семейный праздник, спортивные соревнования, мастер-классы, флеш-моб, выступления творческих коллективов, детская развлекательная программа с аттракционами и конкурсами.

Также в рамках праздника состоится прямой телемост между тремя индустриальными городами – Запорожьем, Мариуполем и Кривым Рогом, пройдет парад династий запорожских металлургов. На празднике выступит победитель талант-шоу «X-фактор» Виктор Романченко. Специальный гость торжества – звезда украинского шоу-бизнеса Гайтана.

Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный. 

Фестиваль равенства, День металлургов и ралли: 10 идей, как провести ближайшие выходные в Запорожье, фото-4

6. Прыгнуть с арочного моста

Кроме прочего, это оригинальный способ спастись от жары: пока летишь с моста, ветер обдувает так, что становится совсем не жарко. 

А если серьезно, то это неплохой вариант для экстремалов, которые давно хотели новых ощущений, но не решались. В ближайшее воскресенье, 17 июля, на арочном мосту пройдут прыжки с касанием воды, причем со скидкой - прыжок будет стоить 250 гривен. Начало в 10:30. 

Фестиваль равенства, День металлургов и ралли: 10 идей, как провести ближайшие выходные в Запорожье, фото-5

7. Сходить на слет владельцев запорожцев 

Необычное событие состоится в субботу, 16 июля. В этот день в Запорожье пройдет восьмой международный слёт владельцев автомобилей "Запорожец". Событие приурочено к 50-летию начала выпуска ЗАЗ-966. Участники соберутся в городе в пятницу, а в субботу они устроят автопробег по Запорожью, а потом построятся и сфотографируются на Фестивальной площади. Ориентировочно участники доедут до площади в 14:00-14:30. 

Если у вас есть запорожец, можете к ним присоединиться. А если нет - просто посмотреть на машины, мероприятие обещает быть красивым. 

8. Посмотреть танцы на пилоне 

Соревнование по танцам на пилоне состоится в субботу, 16 июля, в клубе "Банана" (пр. Соборный, 109). Это - первый отборочный тур конкурса. "Лучшие танцовщицы выйдут к пилону, чтобы доказать свое превосходство и продемонстрировать головокружительные трюки", - обещают организаторы. 

Начало в 21:00. Вход мужчинам 50 грн, девушкам вход свободный! Но учтите, что в клуб пускают только с 21 года. 

13654223_1458925487466917_3858426311264734179_n

9. Посмотреть ночью три фильма подряд 

Для тех, кто не в курсе, нон-стоп формат показа фильмов в кинотеатрах - это когда зрителям ночью показывают сразу три фильма подряд по цене одного с половиной. В ночь с пятницы на субботу (с 15 на 16 июля) такое мероприятие состоится в кинотеатре Маяковского. За ночь там покажут такие фильмы: 

  • Ледниковый период - 5 
  • Человек - Швейцарский Нож
  • Свадебный погром 

Начало в 23:00 и до утра. Билеты по 60 гривен.

10. Полюбоваться авторскими куклами 

Выставка авторских кукол стартовала еще 5 июля, но продлится она до 24 июля, так что у вас еще есть время, чтобы ее посетить. Выставка посвящена 5-летию Запорожского клуба мастеров авторской куклы "Алиса". Зрелище интересное: куклы, в которых продумана каждая деталь, можно рассматривать часами. Иногда даже не верится, что их сделали вручную. 

Выставка проходит в ДК "Орбита" (ул. Лермонтова, 9). Вход свободный. 

cisafisha_146547142347

Больше событий Запорожья смотрите в нашей Афише.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #культура #музыка #кино
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...