• Головна
  • Запорожские парковки все-таки станут бесплатными?
15:42, 21 березня 2012 р.

Запорожские парковки все-таки станут бесплатными?

В Запорожье намерены отменить плату за парковку транспортных средств.

Такой проект решения будет вынесен на утверждение внеочередной сессии городского совета. Об этом говорили сегодня, 21 марта, на заседании комиссии по жизнеобеспечению городского совета.

В начале прошлого года в Запорожье поднимался вопрос о повышении стоимости парковки в несколько раз. По подсчётам специалистов коммунального предприятия «Паркование», на тот момент экономически обоснованный тариф на парковку должен был составить 6 гривен в час, что связано с требованиями Налогового кодекса, расходами на оборудование, содержание парковок.

К тому же законодательство требует устанавливать на платных парковках паркоматы, покупка которых достаточно долго окупается.

В городском бюджете средств для этого нет, а в случае привлечения инвесторов тарифы нужно обязательно поднимать, что больно ударит по карману запорожских автомобилистов.

Исходя из сложившейся ситуации, специалисты пришли к выводу, что в Запорожье целесообразнее отменить плату за парковку.

Но при этом КП «Паркование» будет продолжать обслуживать находящиеся у него на балансе стоянки, которые всегда давали предприятию большую часть прибыли, и работники с парковок скорее всего перейдут туда. Однако, не все.

"Мы предоставим работу достойным и порядочным. Тот, кто действовал нарушая закон, работать у нас не будет", - заявил глава транспортоного управления горсовета Юрий Дроздов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...