• Головна
  • В Запорожье не могут найти управу на магазин, где торгуют алкоголем на разлив
09:24, 21 березня 2012 р.

В Запорожье не могут найти управу на магазин, где торгуют алкоголем на разлив

Из-за матов и пьяных разборок дети боятся гулять во дворе.

Жители дома на Павло-Кичкасе продолжительное время борятся с владельцем продуктового магазина "Весна" по улице Вроцлавской, который расположил на расстоянии полметра возле здания палатку с продажей спиртных напитков на разлив. Обращения в Заводскую СЭС и райадминистрацию результатов не приносят. Об этом корреспонденту 061 рассказали жители дома.

"Сейчас в дополнение к этим проблемам организовали еще пивнушку - поставили столики. Правда, к пьяным возле нашего дома мы уже, к сожалению, привыкли - мат, драки, неразборчивые песни. Из-за этого дети боятся гулять во дворе", - жалуются жители дома.

Поскольку туалета возле магазина нет, посетители справляют нужду в туалете, который находится в посещении коммунальной квартиры или и вовсе возле стены дома.

"Более того, продавцы там не оформлены и мы часто видим их на работе пьяными. Продукты стараемся в этом магазине не брать - часто бывает, что холодильники отключаются на полдня из-за технических неполадок. Кроме того, отпускают сигареты несовершеннолетним - одну из продавщиц недавно оштрафовали", - утверждают жители дома.

Напомним, обращение в Заводскую райадминистрацию результатов также не принесло. Согласно ответу, санитарное состояние магазина и закусочной отвечает нормам, а график работы магазина не нарушается. Владельцу лишь посоветовали придерживаться законодательства и не создавать лишний шум, а также содержать прилегающую территорию в хорошем состоянии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...