• Головна
  • Запорожских учителей младших классов заставят преподавать иностранный и информатику?
14:45, 20 березня 2012 р.

Запорожских учителей младших классов заставят преподавать иностранный и информатику?

Правительство утвердило новые государственные стандарты образования.

В министерстве образования и науки, молодежи и спорта считают, что в связи с утверждением Правительством новых государственных стандартов начального общего образования и базового и полного общего среднего образования, подготовка учителей требует принципиальной коррекции. Об этом 061 рассказали в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта.

"Задача высших педагогических учебных заведений - обеспечить подготовку учителя начальных классов к преподаванию новых предметов: «Ступеньки к информатике», «Я в мире», иностранные языки и естествознание", - считает Первый заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима.

Также обратят внимание и на подготовку будущих учителей в целом.

Новая Концепция развития педагогического образования будет предусматривать постепенный переход на подготовку учителей, не ниже уровня бакалавра. Поэтому отработают вопрос относительно изменения статуса педагогических училищ в педагогические колледжи.

Таким образом перейдут на подготовку бакалавров по таким специальностям, как дошкольное образование, начальное образование, музыкальное искусство, изобразительное искусство, технологическое образование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...