• Головна
  • Первый шаг в бизнесе по разведению кур
Реклама
16:33, 9 березня 2012 р.

Первый шаг в бизнесе по разведению кур

Реклама

Прежде чем начинать бизнес по разведению кур, надо позаботиться о том, чтобы заложить крепкий фундамент, и четко осознать присущие этой деятельности риски. С последними проще всего. Разведение кур неразрывно связано с живой природой, которая непредсказуема, поэтому всегда есть опасность все потерять. В то же время этот бизнес остается чрезвычайно выгодным в нашей стране, отсюда следует, что все же риски с лихвой перекрываются поступающими доходами.
Основой, фундаментом бизнеса по разведению кур должен стать инкубатор. Конечно, это не будет инкубатор бытовой, если только вы не хотите развернуть данное дело прямо на приусадебном участке. Для малого бизнеса можно обойтись и таким, но отдачу вы начнете получать только тогда, когда сможете выйти на промышленные объемы разведения кур. Определившись с этим, вы можете приступать непосредственно к выбору инкубатора. По сути, их можно разделить на три группы: ручные, автоматические и механические. Практически все инкубаторы оснащаются необходимыми системами по поддержанию необходимой температуры, влажности и вентиляции. Именно способ поворота яиц - главное, что их отличает друг от друга, где бы вы ни хотели купить инкубатор в Харькове, Киеве или в любом другом городе.
Инкубатор с ручным поворотом подходит для совсем маленького хозяйства, тут поместится не более ста яиц. Кстати, это и самый неэффективный инкубатор. Для поворота яиц его необходимо открывать, из-за чего нарушается микроклимат, и уровень потерь птенцов растет. В механическом лотке переворот осуществляется с помощью механического привода. Так как ручка поворота вынесена за корпус, температурный режим не нарушается. Но, как и в ручном инкубаторе, многое зависит от человеческого фактора. Надо постоянно следить за своевременностью поворота.
Самыми совершенными сегодня являются различные автоматические системы. Автоматические инкубаторы для яиц купить в Украине можно без каких-либо проблем. Они достаточно дорогие, но дают заметный выигрыш из-за того, что способны переворачивать яйца без участия человека до десяти раз в сутки.
Конечно, выбор системы не должен основываться исключительно на объемах вашего бюджета. В обязательном порядке надо осмотреть далее технические характеристики. Это количество камер, их устройство, оснащение различными сигнальными системами, возможность подключения к компьютеру и тому подобное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...