• Головна
  • Запорожский "Металлург" проиграл в Харькове (ФОТО)
21:58, 27 червня 2016 р.

Запорожский "Металлург" проиграл в Харькове (ФОТО)

"Гелиос" из Первой лиги оказался сильнее дебютанта Второй лиги

Запорожский "Металлург" завершил тяжелую трехдневную выездную кампанию. Сегодня, 27 июня, запорожцы провели в гостях контрольный матч против местного "Гелиоса", передает 061.

Выматывающие физические тренировки предсезонного сбора тренерский штаб "Металлург" решил на время заменить, хоть и контрольными, но тем не менее реальными футбольными матчами.  Их в течении трех дней металлурговцы провели сразу три. Причем,в разных городах Украины. После Константиновки и Днепра, запорожцы посетили Харьков - для встречи с "Гелиосом", коллективом Первой лиги.

Стоит отметить, что  состав "Металлурга" на игру оказался с сюрпризом для запорожских болельщиков (кстати, неторые из них примчались и на матч в Харьков). С первых минут матча на поле  появился потенциальный новичок возрожденного "Металлурга" Артур Каськов - воспитанник металлурговской ДЮСШ, в свое время игравший и забивавший за запорожскую команду на уровне Премьер-лиги.

Впрочем, отметиться голом сегодня у Артурв не удалось. Не смогли распечатать ворота "Гелиоса" и партнеры Каськова по команде.  Было заметно, что предыдущие два игровых дня и связанные с ними перезды отобрали у ребят много сил. К тому же, и те что остались нещадно отбирали жара и духота во время игры в Харькове.

Игроки же "Гелиоса" только-только вышли из отпуска и игра с "Металлургом" стала для них первой в этом межсезонье. В воротах запорожцев хозяева отметились дважды - по разу в каждом из таймов. На 25-й минуте  харьковчане забили с игры, а на 82-й - с пенальти. 

Итог матча - 2:0 в пользу хозяев. А уже в ближайшую среду "Металлург" ожидает еще одно испытание командой Первой лиги -  выездной спарринг с МФК "Николаев".

Состав "Металлурга": 

Теленков, Петухов (Буланный, 30), Дугиенко (Петровский, 75), Остапенко (Протасевич, 75), Комлев (Курдас, 46), Ковалевский, Чернявский (Батраченко,46),  Курусь (Кондраков,75), Сентябов (Троянов, 75), Бережной, Каськов (Некрасов, 65).

Местом очередного матча "Металлурга" стала харьковская "Гелиос-Арена". Кстати, здесь металлурговцы не в первый раз - заглядывали, играя в Первой лиге.

cfp_7Ixyn0YEqVpASaK0pE

Ни в одном выездном матче, даже товарищеском, "Металлург" не остается без поддержки своих фанатов. Они  были  вдохновителями возрождения клуба, стали его учредителями и активно поддерживают молодую команду, где бы она не играла.

CV0NdEEwnSk

Кстати, в Харькове "Металлург" поддержали и фанаты луганской "Зари" - хорошие друзья запорожских ультрас.

kdcRyWsO8bQ

Матч начался в 17:00, когда термометры в Харькове показывали за 30 градусов по Цельсию. 

Запорожский "Металлург" проиграл в Харькове (ФОТО), фото-1

Немудрено, что игру приходилось останавливать, чтобы игроки имели возхможность перевести дух и попить воду. 

Обратите внимание на арбитра встречи. Игру судила одна из лучших рефери-женщин в мире - Катерина Монзуль.

Запорожский "Металлург" проиграл в Харькове (ФОТО), фото-4

Увы, запорожцы не смогли распечатать ворота "Гелиоса", а вот харьковчане "пробили" запорожского голкипера Теленкова дважды.

Не обшлось без неприятностей и после матча. Тяжелейший трехдневный марафон  утомил даже технику, что уж  говорить о футболистах. На полпути к Запорожью "прихворал" автобус "Металлурга".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Футбол #Металлург #Запорожье #Гелиос #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...