• Головна
  • Завтра Украина отмечает День соборности. Запорожье - тоже
15:07, 21 січня 2010 р.

Завтра Украина отмечает День соборности. Запорожье - тоже

В Запорожье в 10.00 к памятнику Т.Г.Шевченко, который находится возле Шевченковской райадминистрации, торжественно возложат цветы. А в 14.00 в облгосадминистрации состоится торжественное собрание по поводу Дня соборности.

Отметят этот день и в запорожских школах. Как рассказал корреспонденту 061 Дмитрий Секиринский, начальник управления образования горисполкома,  в школах будут проходить  воспитательные часы, конференции, проведут сочинения, доклады по линии МАН (Малой Академии Наук). Но каждая школа будет решат для себя, в какой форме проводить мероприятие.

Как нам сообщили в управлении внутренней политики горисполкома, 22 января в общеобразовательной школе №41 состоится урок патриотизма "Будівництво нової, незалежної України – наша спільна справа!",  в детской музыкальной школе №5 - вечер-концерт "Вільна і єдина",  в библиотеке им. Дубинина - информационное сообщение "В єдності наша сила" (до Дня Соборності України),  
в библиотеках им. Кияшко и им. Гнаровской - урок государственности "В єдності наша сила", а  в библиотеке "Эврика" - исторический хроноскоп "За Україну, її долю, державу, волю і народ" и др.

Кроме того, сегодня, накануне Дня Соборности, в библиотеках и школах уже проводятся лекции и уроки патриотического воспитания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...