• Головна
  • Жителя Запорожья будут судить за организацию нелегальной миграции
12:20, 22 червня 2016 р.

Жителя Запорожья будут судить за организацию нелегальной миграции

Мужчина организовывал въезд в ЕС по поддельным паспортам

Прокуратура Харьковской области  направила в суд обвинительный акт в отношении 54-летнего жителя Запорожья. Запорожца обвиняют  в организации нелегальной миграции в ЕС по поддельным загранпаспортам, об этом 061 узнал из сообщения пресс-службы ведомства.

Установлено, что летом прошлого года подозреваемый запорожец создал организованную группу, которая специализировалась на нелегальной миграции граждан в Европейский Союз. В сообщники он взял своих знакомых - директора одной из столичных турфирм и земляка, который имел связи в миграционной службе.

Так, руководитель турфирмы подыскивала клиентов - граждан других государств, проживающих в Украине и желающих попасть в ЕС. Злоумышленница обещала иностранцам беспрепятственно получить загранпаспорт гражданина Украины и оформить визы. За такую ​​услугу  женщина  брала 2400 долларов с каждого желающего.

После того, как клиент перечислял деньги, другой участник преступной группировки через свои связи в миграционной службе оформлял зарубежные документы для выезда.

Для клиентов находили внутренние паспорта реальных граждан Украины. С этими документами иностранцы шли в миграционный отдел и под чужой фамилией оформляли загранпаспорта, но со своими фотографиями.

По факту дела открыто уголовное производство по ч.3 ст.332 УК. Прокуратура Харьковской   области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 54-летнего жителя Запорожья. Материалы в отношении двух других сообщников подозреваемого выделены в отдельные производства и находятся на рассмотрении в суде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожец #миграция #нелегалы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...