• Головна
  • В Запорожской области деньги на новую поликлинику собирали всем миром
15:12, 14 березня 2012 р.

В Запорожской области деньги на новую поликлинику собирали всем миром

До этого больница находилась в 200-летнем здании.

На протяжении многих лет больница в Новозлатополе Гуляйпольского района размещалась в старом здании, которому уже больше двухсот лет. Медикам приходилось работать в непростых условиях - без воды и при температуре воздуха в помещении максимум +6. Об этом сообщил депутат сельсовета Сергей Дармороз.

"Раньше здесь были еврейские бани. Здание старое, ремонт в нем не проводили давно. В результате деревянные полы прогнили, потолок осыпается, стены - в трещинах. Находиться в этом помещении небезопасно", - говорит депутат сельсовета Сергей Дармороз.

Несколько лет назад ситуацию хотели изменить - на средства колхоза построили поликлинику, которая должна была включать больницу, стационарное отделение, прачечную, котельную и даже дом престарелых. Но здание так и не ввели в эксплатацию. Сегодня от грандиозного строительства остались лишь развалины.

"Колхоз здание построил, колхоз его и разобрал. Причин мы не знаем", - рассказывает Сергей Иванович.

И все же жители Гуляйпольского района дождались открытия новой поликлиники - ее разместили в здании жилого дома, которое долгое время пустовало.  На ремонт деньги собирали всем миром: 8 тыс.грн. выделил сельсовет, 10 тыс.грн. – райсовет, около 40 тыс.грн. профинансировали спонсоры. На эти средства заменили окна и двери, сделали перепланировку, подвели воду, отопление.

Сегодня амбулатория обслуживает жителей трех сельских советов: Новозлатопольского, Любимовского и Приютненского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...