• Головна
  • Запорожские областные власти собрались бороться с бедностью…с помощью очередной программы
10:08, 14 березня 2012 р.

Запорожские областные власти собрались бороться с бедностью…с помощью очередной программы

В обладминистрации подготовили программу по преодолению и определению бедности на 2012-2015 год.

"Проект программы по преодолению и определению масштаба бедности предполагает ряд мер, направленных на решение всех обозначенных проблем, повышение уровня доходов граждан. Уверен, что программу поддержат наши депутаты, и мы будет работать в унисон с теми задачами, которые обозначил Президент Украины Виктор Янукович", - пообещал заместитель главы областной государственной администрации Николай Ярмощук.

Главная цель программы – создание новых рабочих мест, легализация заработной платы и трудоустройства на предприятиях области, увеличение уровня заработной платы и прочее.

По словам заместителя главы ОГА, на сегодня в области более 15% семей получают доход не более 1030 грн. в месяц. Многие жители области получают минимальную заработную плату, или оформлены на работу нелегально. Вместе с тем, уровень зарплаты в Запорожской области меньше, чем в других индустриальных регионах страны.

Программу представят на рассмотрение депутатов областного совета на ближайшей сессии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Над Запоріжжям тестуватимуть нову систему ППО: в ОВА розповіли про оборону області та приватний протиповітряний захист
Федоров пояснив, чому у Біленькому лише зараз почали будувати антидронові тунелі та чи буде евакуація дітей
Проїзд по 25 гривень і маршрутки, яких не вистачає: чому у Запоріжжі різко підняли тарифи на проїзд і що з цим не так
Зарплата 2 млн гривень, купівля-продаж авто, орендоване житло: які статки очільника Запорізької обласної прокуратури Ярослава Михальчука
Оголошення