• Головна
  • Запорожские власти обещают начать борьбу со слепотой, среди населения
08:35, 14 березня 2012 р.

Запорожские власти обещают начать борьбу со слепотой, среди населения

Особое внимание уделят решению проблем, связанных с глаукомой

В Запорожье готовят программу по борьбе со слепотой. Особое внимание в ней уделят решению проблем, связанных с глаукомой (это заболевание является одной из основных причин слепоты). Об этом корреспонденту 061 рассказала начальник управления по вопросам здравоохранения  городского совета Надежда Севальнева.

"В программе предусматривается комплексное решение проблемы глаукомы. Я надеюсь, мы найдем понимание у депутатов городского совета и эта программа будет принята", - надеется Надежда Севальнева.

В рамках проекта планируют полностью бесплатно обеспечить всех пациентов, страдающих глаукомой, дорогостоящими препаратами. Также собираются приобрести тонометры для измерения внутриглазного давления.

Сегодня на диспансерном учете состоит 8 741 человек, которым поставлен диагноз "глаукома". Каждый год выявляют это заболевание примерно у 900 человек.

Для таких пациентов открыт глаукомный кабинет на базе 3-й городской больницы. Он укомплектован необходимым оборудованием, которое помогли приобрести спонсоры. Ежегодно на лечение глаукомы у больных из городского бюджета выделяется около 30 тысяч гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...