• Головна
  • В Запорожской области нашли тайник с гранатометами (ФОТО)
20:09, 13 червня 2016 р.

В Запорожской области нашли тайник с гранатометами (ФОТО)

СБУ обнаружила "схрон" в Бердянске

На территории  бывшего предприятия в Бердянске сотрудники СБУ  нашли тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр  службы.

Как говорится в сообщении, в начале июня сотрудники СБУ получили информацию о незаконном хранении оружия. Согласно полученным данным, тайник с боеприпасами был оборудован на территории бывшего предприятия "Азовсельмаш" в Бердянске. 

8 июня сотрудники СБУ установили точное место нахождения "схрона". Из него правоохранители изъяли   два гранотомета  РПГ-18,  две  гранаты РГН, гранату РГД-5, два взрывателя «УДО», взрыватель «УЗРГН», 35 выстрелов калибра 30 мм и почти 500 патронов калибра 5,45 и 7,62.

По данному факту полицией начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к указанному преступлению, а также  определение происхождения оружия и боеприпасов. Среди версий - ввоз их  из зоны АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #схрон #Бердянск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...