• Головна
  • Запорожский автозавод рассказал, когда и в каких количествах намерен начать выпуск нового автомобиля
07:45, 6 червня 2016 р.

Запорожский автозавод рассказал, когда и в каких количествах намерен начать выпуск нового автомобиля

"ЗАЗ"  надеется на продажи в странах Евросоюза

Недавно представленный автомобиль ZAZ Slavuta Nova хотят выпускать с 2017 года и продавать в Европе. Об этом, как передает "Радио24",  сообщил заместитель председателя правления корпорации «УкрАвто» по производству Олег Папашев.

По словам Папашева , полномасштабное производство модели ZAZ Slavuta Nova начнется в середине 2017 года. Мощность линии по ее выпуску - около 50 000 единиц. Понятно, что такой объем не может быть реализован только на украинском рынке, поэтому "ЗАЗ" и его партнеры из  Chery надеются на экспортные поставки. Причем не только в соседние страны, но и в Евросоюз. Обещают, что автомобиль  будет соответствовать всем нормам ЕС, в частности, экологическим Евро 6.

Также Олег Папашев сообщил, что новая модель ZAZ Slavuta Nova - это совместная разработка инженеров китайской компании Chery и отечественного "ЗАЗа". Прототип модели под именем Chery Riich G2 был впервые показан публике на Пекинском автошоу 2012 года. Отметим, что пока существует всего два экземпляра этой модели, в которую запорожские конструкторы сейчас вносят ряд изменений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЗАЗ #новинка #автомобиль #Slavuta #Nova
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...