• Головна
  • Разновидности и особенности современных видеокамер для системы видеонаблюдения
Реклама
09:10, 1 січня 2016 р.

Разновидности и особенности современных видеокамер для системы видеонаблюдения

Реклама

Сегодня для наружного и внутреннего видеонаблюдения за жилым или промышленным объектом можно установить несколько камер, которые позволят получить оптимальный обзор территории  с любой площадью, как в дневное, так и в ночное время.

Современные производители предлагают потребителям довольно широкий ассортимент видеокамер которые различаются по функциональности, области применения и конечно же стоимости. Такие устройства имеют свои особенности, разбираясь в которых вы предельно быстро и просто определитесь с выбором оптимально подходящего варианта.

  • Цилиндрические видеокамеры

Такие устройства имеют основной набор необходимых функций и благодаря надежному влагостойкому корпусу могут быть установлены как нутрии, так и снаружи помещения. Данная камера оснащена ик подсветкой, что позволяет осуществлять круглосуточную видеосъемку и при этом получать качественное и детализированное изображение. Простота монтажа и доступная стоимость делают данный вид видеоустройств наиболее востребованным в наше время.

  • Купольные видеокамеры

Эти камеры получили свое название из-за вида исполнения корпуса. Камера в форме купола имеет небольшие размеры и изготавливается в нескольких цветовых вариациях, благодаря чему может остаться незамеченной в любом помещении. Продуманный корпус устройства полностью закрывает объектив и поэтому людям, находящимся в зоне обзора камеры, трудно догадаться в какую сторону она «смотрит» в тот или иной момент. Менять угол обзора или увеличивать фокус камеры можно дистанционно. Именно по этой причине видеоустройства подобного типа чаще всего используют в банках, супермаркетах и в местах большого скопления людей. Купольные камеры имеют предельно простую схему монтажа и могут быть установлены как на потолке, так и на стенах помещения.

  • Мегапиксельные цифровые камеры

Данный вид видеоустройств обладает отличными техническими характеристиками и относительно невысокой ценой. Устанавливать такие камеры можно как внутри, так и снаружи помещения, так как они имеют защитный влагостойкий корпус  и обеспечивают качественную картинку в любое время суток. Одним из таких устройств является 8 мегапиксельная камера которая оснащена встроенной памятью и функцией дистанционного управления. Следить за тем, что происходит на объекте, а также управлять работой камеры можно удаленно с помощью компьютера или телефона и интернет сети. Если вы решите установить такие камеры для наружного наблюдения, то вам стоит задуматься о покупке данного устройства в антивандальном корпусе.

  • Корпусные видеокамеры

Такие устройства оснащены съемным объективом, который при необходимости можно заменить на более мощный. При этом вам не придется осуществлять демонтаж камеры или полностью разбирать ее корпус. По стоимости такие камеры являются более доступными, чем устройства с подобными характеристиками в цилиндрическом типе исполнения. Кроме того при необходимости установить корпусную камеру на улице вам достаточно установить ее в защитный кожух который будет препятствовать попаданию влаги и пыли на рабочие элементы устройства.

  • Скоростные поворотные видеокамеры (Speeddome)

Такие камеры позволяют получить полный обзор любого помещения, увеличивать или уменьшать изображения, а также поворачивать объектив не только в стороны, но и вверх и вниз. Управлять устройством данного типа можно дистанционно с помощью специального пульта управления. Однако для того чтобы синхронизировать работу поворотных камер вам придется также купить AHD видеорегистратор который максимально упростит контроль за всеми подключенными к нему видеоустройствами и позволит максимально эффективно контролировать каждый квадратный метр охраняемой территории. Недостатком поворотных видеокамер является наличие в их конструкции дорогостоящих деталей, которые быстро подвергаются износу. Кроме того при монтаже подобных устройств на объекте вам также придется нанять профессионального оператора который будет управлять работой всех камер.

Обзор технических характеристик видеокамер подготовлен по материалам сайта
http://nadzor.net
.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...