• Головна
  • В Запорожье подешевеет холодная вода
19:17, 1 червня 2016 р.

В Запорожье подешевеет холодная вода

В Запорожье на 37 копеек за кубический метр будет снижена стоимость холодного водоснабжения и водоотводения для жителей многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Такое решение приняла Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг. Согласно этому документу, запорожскому КП «Водоканал» установлены следующие тарифы для жителей многоквартирных домов:

-  на услуги по централизованной поставке холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 7,20 грн за кубический метр (с НДС) (сейчас - 7,32 грн)

- на услуги по централизованному водоотведению с использованием внутридомовых систем) - 5,03 грн за кубический метр (с НДС). (сейчас - 5,28 грн). 

По информации КП «Водоканал», на сегодня принятое Постановление находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции, которая может длиться около месяца с момента принятия. После регистрации документ будет опубликован в Официальном вестнике Украины, после чего вступит в силу. Ожидается, что это произойдёт в июле.

Напомним, с 1 мая в Запорожье подешевела холодная вода для жителей частного сектора. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #тариф #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...