• Головна
  • В Запорожской области трое «гениев» взломали банкомат (ФОТО)
14:52, 6 березня 2012 р.

В Запорожской области трое «гениев» взломали банкомат (ФОТО)

С помощью специальных программ и маленьких видеокамер. Теперь им грозит до 12 лет тюрьмы.

Завершено следствием и передано в суд уголовное дело в отношении трех компьютерных «хакеров», которые с помощью специального приспособления получали доступ к банковским картам и снимали оттуда деньги. Об этом корреспонденту 061 сообщили в милиции.

В сентябре прошлого года в МВД поступила оперативная информация, что у граждан с пластиковых карточек исчезают деньги. При этом потерпевшие утверждали, что сами карты никому не передавали, и пин-кодов не разглашали.

Через некоторое время милиция установила личности троих подозреваемых - жителей Бердянска, 23 и 24 лет. И вскоре задержали парней «на горячем».

Как сообщил следователь СУ ГУМВД Украины в Запорожской области Иван Тищенко, конфиденциальная информация, необходимая для доступа к счетам пострадавших, добывалась злоумышленниками с помощью устройства для считывания информации с банковских карт и миниатюрной видеокамеры для фиксации пин-кода, который вводился владельцем карты. «Хитрые» устройства тайно размещались на банкоматах. Всего парни успели "стащить" более 20 тыс.грн.

Относительно задержанных возбуждены уголовные дела по целому ряду статей Уголовного Кодекса Украины. Впрочем, учитывая, что по действующему законодательству, менее тяжкие преступления поглощаются более тяжелыми, то согласно санкции ч.4 ст.190 УК Украины (Мошенничество) наказания для обвиняемых может составить двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Запорожской области трое «гениев» взломали банкомат (ФОТО), фото-1

фото предоставлено ГУ МВД в Запорожской области

В Запорожской области трое «гениев» взломали банкомат (ФОТО), фото-2
В Запорожской области трое «гениев» взломали банкомат (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...