• Головна
  • Решить проблему бездомных животных в Запорожье поможет Международный фонд?
10:09, 3 березня 2012 р.

Решить проблему бездомных животных в Запорожье поможет Международный фонд?

Согласно проекту, стерилизовать и вакцинировать животных будут в мобильных пунктах.

Руководители Запорожья подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве с Международным фондом защиты животных «Четыре лапы». Об этом 061 рассказали в пресс-службе ЗООПР.

"Сегодня организация уделяет особое внимание работе с Украиной - Фонд заключил соглашение с Министерством экологии, которое предусматривает гуманное решение проблемы бездомных животных. Планируется создание масштабного проекта, который будет действовать в четырех городах Украины, принимающих Евро-2012. Стать участником данного проекта получил возможность и Запорожье", - говорят в ЗООПР.

В частности, организация разработала проект, предусматривающий стерилизацию и вакцинацию животных в мобильных пунктах. Представители Международного фонда защиты животных изучили предложенную Запорожьем концепцию и ознакомились с работой общественных организаций.

В подписанном меморандуме они зафиксировали намерение поддерживать Запорожье в вопросе цивилизованного регулирования количества бездомных животных, а также, по просьбе руководителей Запорожья, внесли пункт о предоставлении городу мобильных клиник по стерилизации и вакцинации животных.

"Стерилизация и прививание - это единственно возможное решение цивилизованного регулирования численности бездомных животных", - уверена представитель международного фонда Иоанна Данглер.

Как отметили международные зоозащитники, первым пунктом реализации данного проекта станет обучение и консультирование запорожских ветеринаров по вопросам стерилизации и прививания животных. Одновременно эксперты фонда продолжат работу с запорожскими общественными организациями, которые и возьмут на себя контроль за работой мобильных пунктов.

"В свою очередь, городская власть продолжит работу по строительству муниципального приюта для бездомных собак", - пообещал первый заместитель городского головы Андрей Иванов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...