
08:20, 3 березня 2012 р.
В Запорожье проходит месячник борьбы с туберкулезом
Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Проведение месячника приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта) и проводится с 1997 года. Об этом 061 рассказали в обществе Красного креста.
"В рамках месячника проходит санитарно-просветительская работа: в учебных заведениях области ведутся беседы и встречи со специалистами, викторины, спортивные соревнования, конкурс "Выбери жизнь". Также выпускаются санитарные брошюры и бюллетени", - говорят в Красном кресте.
Напомним, в Запорожской области только за последний год уровень заболеваемости снизился на 20%, а смертность от этой болезни уменьшилась на 25% (по этому показателю область сейчас занимает 10 место в стране). http://www.061.ua/article/120825
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Освіта міжнародного рівня: студенти Метінвест Політехніки відвідали Італію та Австрію
Новини компаній
11:00
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
21:02, Вчора
15:35, 11 липня
15:09, 10 липня
8
live comments feed...