• Головна
  • В 2011 году 620 предпринимателей в Запорожье продали пиво и сигареты несовершеннолетним
14:05, 2 березня 2012 р.

В 2011 году 620 предпринимателей в Запорожье продали пиво и сигареты несовершеннолетним

Медики бьют тревогу.

Городские власти намерены ужесточить меры к субъектам предпринимательской деятельности, которые продают алкоголь и табак несовершеннолетним. Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме.

По информации ГУМВД в Запорожской области, в 2011 году к административной ответственности было привлечено 620 предпринимателей за продажу табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. Как свидетельствует статистика, значительная часть правонарушений совершается подростками в состоянии алкогольного опьянения.

Бьют тревогу и медики, которые говорят о том, что с каждым годом здоровье подрастающего поколения ухудшается. Среди главных факторов - пристрастие к алкоголю, табаку и наркотикам.

Как отметил заместитель городского головы Юрий Каптюх, сегодня необходимо активизировать борьбу с теми субъектами предпринимательской деятельности, которые грубо нарушают закон и продают несовершеннолетним алкогольную и табачную продукцию. Этот вопрос планируется поднять на одном из ближайших совещаний с участием городского головы Александра Сина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...