• Головна
  • В Запорожской области разоблачили конвертационный центр с годовым оборотом свыше полумиллиарда гривен (ФОТО)
09:35, 1 березня 2012 р.

В Запорожской области разоблачили конвертационный центр с годовым оборотом свыше полумиллиарда гривен (ФОТО)

Участникам преступной группы грозит до 12 лет лишения свободы.

Недавно сотрудники управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили группу лиц, которые организовали конвертационный центр с оборотом свыше 500 млн. грн. в год. Об этом корреспонденту 061 сообщили в милиции.

Действуя в сговоре с должностными лицами госпредприятий электроэнергетики, злоумышленники проводили через счета фиктивных предприятий сотни миллионов гривен.

"Официально средства начислялись за работы, которые в действительности не проводились. Выгода от сделок делился между заинтересованными сторонами", - рассказали в милиции.

Сейчас правоохранители устанавливают окончательную сумму, проведенную через счета «левых» фирм. Но даже предварительные цифры впечатляют. Достаточно сказать, что только во время одного из обысков сотрудники БЭП изъяли миллион гривен. Изъяты также печати и факсимильные подписи директоров девятнадцати фиктивных предприятий.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой) и ч.2 ст.205 (Фиктивное предпринимательство ) Уголовного кодекса Украины в отношении всех членов преступной группы. Санкция первой из упомянутых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В Запорожской области разоблачили конвертационный центр с годовым оборотом свыше полумиллиарда гривен (ФОТО), фото-1

фото предоставлено ГУ МВД в Запорожской области

В Запорожской области разоблачили конвертационный центр с годовым оборотом свыше полумиллиарда гривен (ФОТО), фото-2
В Запорожской области разоблачили конвертационный центр с годовым оборотом свыше полумиллиарда гривен (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...