• Головна
  • Запорожские коммунисты: ЗАЛК распиливают на металлолом
13:01, 29 лютого 2012 р.

Запорожские коммунисты: ЗАЛК распиливают на металлолом

Если в срочном порядке не вернуть Запорожский алюминиевый комбинат в государственную собственность, его уничтожат. В этом уверен лидер запорожских коммунистов Алексей Бабурин.

«Вот уже несколько недель неизвестная коммерческая структура демонтирует оборудование комбината, отданного ранее в частные руки, и “утилизирует” его в качестве лома металлов. Лом чёрных металлов «резчики» сдают по адресу: улица Краснова, 9 (по этому адресу находится ООО “Запорожский Сталеварный Завод”), а цветной поставляется в структуру, занимающуюся снабжением завода цветных сплавов, расположенного в Хортицком районе», - рассказали коммунисты.

 — технологический процесс изменения формы, размеров и качеств металлов и сплавов. Во время технологических процессов обработки металлов различными методами меняются форма и размер металла, а также могут меняться физико-механические свойства металлов.

По мнению Алексея Бабурина, если в срочном порядке не перевести предприятие в государственную собственность, 5000 рабочих станут клиентами центра занятости, а Украинская экономика получит еще один удар.

“Необходимо немедленно это прекратить! Ведь ЗАлК, - это не только производство алюминия. Это 5 тысяч рабочих мест, это производство чистого кремния, используемого в полупроводниках, это железный порошок, необходимый для производства точных деталей. Кроме того, ликвидация комбината негативно скажется на зависящих от него производствах», - уверен депутат.

По информации КПУ, ранее генпрокуратура добилась расторжения договора о покупке 68% акций предприятия, российскими бизнесменами. Однако нынешние хозяева ЗАЛКа, начали затягивать судебный процесс, подавая встречные иски.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...